fbpx

Блог

Технические подробности

info@electronhouse.ru +7 (495) 226 7982

Комплект оборудования для студии видео обработки при среднем бюджете.

Выполняется на основе рабочей станции среднего уровня, внешнего компьютерного монитора, и контрольного монитора, панелей для монтажа и покраски видео, системы хранения, и системы автоматизации.

Этот комплект может быть вариантом для видео студии, в которой монтажеру-колористу важно не только выполнять достаточно простые проекты, но и использовать более сложные приемы монтажа, работать с RAW материалами, и применять продвинутые режимы цветокоррекции.

Оборудование такой студии не будет ограничивать работу монтажера, и позволит оперировать современными видео форматами, в том числе работать с 4K/UHD и более высокими разрешениями,  обрабатывать RAW форматы видео, успешно готовить видео материалы в соответствии с выбранным HDR стандартом, использовать многокамерный монтаж и другие ресурсоемкие приемы.

По сравнению с бюджетным вариантом в этом комплекте вместо ноутбука используется полноценная рабочая станция среднего уровня, обладающая значительно большими вычислительными ресурсами, и позволяющая их легко расширять по мере необходимости.

Z4

Рабочие станции серии Z - это проверенные годами модели модульной конструкции, с высокой расширяемостью, и в которых используют наиболее современные компоненты.

Монитор для интерфейса пользователя предлагается более высокого класса, чем в предыдущем, бюджетном комплекте. Это может быть 4k модель Dell UP2718.

DellUP2718
 

Для повышения скорости монтажа и "покраски" видео можно использовать консоль BM Micro Control Panel. Она несколько менее удобна, чем Mini Panel, но значительно компактнее и дешевле.

DaVinciResolve-Micro

В качестве системы хранения данных предлагается использовать 8 дисковую модель NAS, например QNAP TVS-873 с дисками по 10ТБ. Связь с рабочей станцией по 10G Ethernet.

TVS-873

Для контроля многоканального аудио будут использованы 5 студийных аудио мониторов Genelec 8320.

Genelec8020

После проведения базовой акустической обработки помещения дальнейшая настройка аудио системы будет проводиться с использованием измерительного микрофона Genelec и ПО для аудио калибровки GLM 3.

Блок бесперебойного электропитания выбран немного более мощным, чем в бюджетном варианте.

Система управления климатом контролирует блоки вентиляции, кондиционирования, и обогрева помещения. на основе KNX компонентов европейского производства и настенной панели управления.

Z35_Silver

Система видеонаблюдения на основе IP камер позволяет вести запись по движению, и удаленно контролировать помещения видео студии. 

Система контроля доступа позволяет использовать карты доступа Mifare, сканирование отпечатков пальцев, контролирует состояние окон и дверей, посылает уведомления на пункт охраны и владельцу в случае попытки неавторизованного доступа.

Примерная стоимость комплекта оборудования.

Рабочая станция HP Z4 G4, Core i9, 64GB nECC, Nvidia GTX2080 8GB VRAM, 512 SSD - $6100,
Плата ввода-вывода Blackmagic DeckLink 4k Extreme 12G - $1100,
Монитор 4k Dell UP2718 - $1700,
Консоль BM Micro Panel- $1400,
NAS QNAP TS-873 - $1400,
Диски 8x10TB HGST - $2400,
Аудио мониторы Genelec 8320x2 - $1300.
Наушники закрытые Sony MDR-7506 - $100,
UPS APC SmartUPS 1500VA - $500
Управление климатом и освещением- $2200,
Видеонаблюдение - $1200,
Контроль доступа - $600..

Итого $20000.

Кроме этого потребуется кабельная система, стоимость которой определяется на основе поэтажного плана и схемы размещения оборудования. И установка - настройка этого комплекта, чтобы система работала оптимальным образом.

Все цены ориентировочные, даны только для ознакомления в примерным бюджетом системы.

Все изображения, использованые в этой статье, получены с сайтов производителей оборудования.

 

Сахаров Александр

Если вы не нашли на сайте ответа на свой вопрос, задайте его в разделе FAQ по умному дому.