fbpx

Блог

Технические подробности

info@electronhouse.ru +7 (495) 226 7982

Система контроля доступа Paradox хорошо известна на рынке СКУД высокого уровня. Топовая линейка этого бренда, Paradox EVO может хорошо интегрироваться с системой Savant. Разберемся, чем нам это сможет помочь.

Производитель IP оборудования Grandstream широко известен. Недорогие SIP телефоны с хорошим функционалом стали своего рода стандартом de facto в бюджетных инсталляциях SIP телефонии. А вот домофоны компания начала производить совсем недавно. Домофон GDS3710 из первой официальной поставки в Россию был у нас на тестировании.

2N-4

 

Тест домофонной системы производства чешской компании 2N, состоящей из вызывной панели Helios IP Verso и сенсорного монитора Indoor Touch. 

Axis810520161106-2.jpg

 

Модель A8105 это уже второе поколение IP домофонов известного производителя IP камер, который в этом году отпраздновал свое 20-летие, и по сути сформировал рынок IP видеонаблюдения.

Посмотрим, как удалось компании реализовать свои решения в области сложных систем домофонии для старшего сегмента рынка.

Axis_A800420151031-2.jpg

 

Видеодомофоны часто становятся элементом системы безопасности умного дома. Но это не простые домофоны, которые при нажатии на кнопку вызова подают аудио и видео каналы несколько посредственного качества на такую же посредственную внутреннюю панель, а IP домофоны, часто с поддержкой протокола SIP, которые позволяют их очень гибко настраивать.

_DSC6216.jpg

 

Домофонная система True IP относится к среднему ценовому диапазону домофонных систем.

В линейке продуктов компании есть несколько моделей как вызывных панелей, так и мониторов для внутренних установок. Все это IP модели с поддержкой протокола SIP. 

ABB Welcome video door station

 

Рынок домофонных систем можно условно разделить на 3 сегмента по бюджету.

В нижнем (самые дешевые и массовые) находятся модели таких производителей, как отечественный Визит и многие китайские бренды.Типичными представителями среднего сегмента будут бренды Commax, Kokom.
Старший (наиболее дорогой и функциональный) сегмент занимают модели производителей Gira, Jung и Siedle.

Серия Welcome компании ABB несколько дешевле моделей старешго сегмента, но дороже среднего. То есть она попадает как бы между средним и старшим ценовыми группами.

_DSC6176.JPG

 

Неспециалисту название компании SSS Siedle скажет мало. А  именно она была изобретателем домофонов. Сейчас этот производитель работает только на топовый, самый дорогой сегмент рынка домофонов, выпуская множество моделей, в том числе по индивидуальным заказам. Благодаря любезности московского подразделения компании Jung, представляющего Siedle на нашем рынке, мне представилась возможность детально ознакомиться с домофонной системой Siedle.

video-optic

 

Проект системы видеонаблюдения для коттеджного поселка

Цель проекта - разработка решения для системы видеонаблюдения коттеджного поселка. По возможности использовать имеющуюся инфраструктуру.

Mobotix_T2520151228-7.jpg

 

Домофоны компании Mobotix известны инсталляторам уже не мало лет. Для сложных систем средней и высокой ценовой категории они стали своего рода стандартным компонентом. В этой статье рассматривается последняя версия домофона - модель T25 с 6 мегапиксельной камерой.

Если вы не нашли на сайте ответа на свой вопрос, задайте его в разделе FAQ по умному дому.